График работы музея и стоимость услуг

Ивантеевский историко-краеведческий музей открыт для посетителей:

• в понедельник, вторник, среду, субботу – с 11 до 20 часов;
  • четверг, пятницу, воскресенье – с 10 до 19 часов.

Запись на экскурсии в музей предварительно по телефону: 8-496 536-13-90.

Стоимость посещения и услуг

Прейскурант на услуги музея утвержден приказом № 63 с 12.09.2019 и согласован с заместителем главы г.о. Ивантеевка Халиловой Н.Р.

Расчетный счет внебюджетного фонда Ивантеевского историко-краеведческого музея (для безналичных расчетов и перечислений)

УФК по Московской области (Финансовое управление администрации г.о.Ивантеевка)

(МБУК «Ивантеевский историко-краеведческий музей»)

Наименование банка: ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО Г. МОСКВА

л/с 20016040002

ИНН 5016011568КПП 501601001

Посещение музея и экскурсии

Организованная экскурсия или тематическая экскурсия по экспозиции музея (бронирование времени и услуг экскурсовода)

30 руб. с человека

Группа от 10 и более человек. Обслуживание меньшего количества посетителей проводится только при оплате минимальной стоимости экскурсии – 300 рублей. Бесплатные экскурсии – группа от 10 и более человек.

Экскурсия  по выставке музея (бронирование времени  и услуг экскурсовода)

20 руб. с человека

Группа от 10 и более человек. Обслуживание меньшего количества посетителей проводится только при оплате минимальной стоимости экскурсии – 200 рублей. Бесплатные экскурсии – группа от 10 и более человек.

Бесплатные экскурсии – только для воспитанников детских домов, домов престарелых по письменному обращению руководителя. Также бесплатные экскурсии проводятся   в Международный день музеев (не более 2-х групп в день). Право на бесплатное посещение музея в составе группы имеют родители и дети  многодетных семей,  с предъявлением соответствующих документов, и дети-инвалиды в сопровождении родителей.

Одиночные посещения экспозиции музея с консультированием и пояснениями по отдельным экспонатам, по желанию посетителя

10 руб. с человека

Консультации и выдача материалов

Предоставление документальных материалов в пределах музея для справочной работы

250 руб. (до 10 документов)

Устные консультации

200 руб. за 1 час

Консультации по истории города, его предприятий, творческих людей с выдачей письменного ответа

100 руб. за консультацию

Фото и видеосъемка

Фотографирование экспозиции (до 10 экспонатов)

любительская фотосъёмка — 50 руб.;
профессиональная фотосъёмка для использования фотографий в изданиях или для коммерческих целей — 500 руб.;
любительская видеосъемка экспозиции залов или выставки — 150 руб.;
профессиональная видеосъемка для использования в фильмах или коммерческих целях 1500 руб. за 1 час или 3000 руб. за день.;
киносъёмка экспозиции  с использованием музейных предметов — 3000 руб. за 1 час или 15 000 руб. за день.

Использование музыкальных музейных инструментов и проведение мероприятий

Исполнение музыкальных произведений на инструментах- музейных предметах

без права звукозаписи — 500 руб. за 1 час;
с правом звукозаписи — 1000 руб. за 1 час.

Проведение конференций, круглых столов и других мероприятий

3000 руб. за 1 мероприятие

Копирование, сканирование материалов

копирование фотографий из коллекции музея (в помещении музея) — 100 руб. за 1 снимок;
сканирование документов из фондов музея (в помещении музея) — 100 руб. за 1 лист А4;
печать отсканированного документа — 50 руб. за 1 страницу;
ксерокопирование — 10 руб. за 1 сторону листа А4.

leo. risus dolor. sed Donec lectus odio