План мероприятий в Ивантеевке, посвященных 70-летию Победы в 2015 году

Апрель -май 2015

Ивантеевский историко-краеведческий музей

Военно-патриотическое воспитание школьников и молодежи города

Экскурсионное обслуживание посетителей, тема — «Подвиг народа в годы ВОВ. Юбилей Победы.»

Апрель -май 2015

Ивантеевский историко-краеведческий музей

Военно-патриотическое воспитание школьников и молодежи города

Персональная выставка художника А. Гергая «…ЧТОБЫ ПОМНИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ…» (портреты ветеранов Великой отечественной войны г. Ивантеевки)

23 апреля — 31 мая

Выставочный зал Центральной городской библиотеки им. И.Ф. Горбунова

Выставка посвящена ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны г.Ивантеевки.

Торжественные вечера-спектакли, посвященные 70-летию Победы «Только не стрелять!»

6,7,8 мая

КДЦ «Первомайский»

В торжественном вечере примут участие ветераны ВОВ и труженики тыла, ветераны боевых действий в горячих точках, руководители администрации города, представители общественной палаты, общественные организации города и городская молодежная общественная организация «Импульс». В спектакле затрагивается тема народного патриотизма и раскрывается сила русского характера, идея спектакля — поиск решения проблем воспитания молодых людей в духе антифашизма.

«Вахта памяти» — организация и проведение памятных церемониалов у военных мемориалов, обелисков воинской славы, братских могил воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

8 мая 10:00

Обелиски у «Фабрики им. Рудой», «Фабрики им. Дзержинского», «Фабрики им. Лукина», братские могилы (кавезинское кладбище и комягинское кладбище)

Проведение торжественно-траурных церемоний с возложением венков и живых цветов к мемориалам воинской славы с участием представителей общественных и молодежных организаций, учащихся школ города.