Всероссийская акция «Ночь искусств в музее»

3 ноября 2017 г. в Ивантеевском историко-краеведческом музее прошла  Всероссийская культурно-образовательная акция  в «Ночь искусств в музее». Акция началась в 20.00 и продлилась до полуночи. На мероприятии присутствовало 30 человек.

«Искусство объединяет»   – эти слова стали девизом акции, которая в нашей стране проходит уже в пятый раз. Ивантеевские поэты  Ольга Чемодурова (руководитель «Союза творческих сил») и Жанна Зудрагс выступили со своими стихами.

Гости из Москвы – молодая танцовщица Наталья Котик и пианист Алексей Ветров порадовали зрителей танцами в стиле ретро. Примечательно, что для выступления использовался музейный экспонат –  пианино ХIХ века. Пение солиста пушкинского академического хора «Осанна» Владимира Костина было тепло встречно зрителями. Солистки городского ансамбля «Серебряные звуки» – давние знакомые музея, они постоянно выступают на всех проводимых акциях,  и в этот раз не остались в стороне. Завершил программу колоритный вокальный семейный дуэт Людмилы и Владимира Шипиловых, с замечательными песнями, которые тронули своей лиричностью и внутренней силой. Программа праздника была выдержана полностью. Всем артистам были вручены книги по истории города и благодарственные письма.