• Телефон:
  • +7(49653)6-13-90
Создание историко-краеведческого музея

Ивантеевский историко-краеведческий музей открылся 26 декабря 1992 года с использованием части фонда народной галереи, которая существовала в Ивантеевке с 1963 года до начала 90-ых годов. Находился в здании земского училища. В начале девяностых годов Ивантеевский музей был перенесён в новое здание. Сбор данных для государсвтенного исторического музея начался в 1956 году с инициативы ветеранов революции, труда и второй мировой войны, при поддержке городского совета Ивантеевки.

историко краеведческий музей ивантеевка
сайт историко краеведческого музея
Фонд историко-краеведческого музея

Основной фонд государственного историко-краеведческого музея составляет более 18000 единиц, и содержит в большей своей части документы и фотографии, истории города. Сам город Ивантеевка был промышленным, в большинстве весь фонд состоит из истории фабрик, производств и лесопитомника, на базе этих данных был основан ивантеевский краеведческий музей. Современные три зала с экспозициями расположенные на 200 кв.метров, отражена история города с древних времён до наших дней.

Размер фонда
Фотографий